Демодекс на лице, лечение подкожного клеща на лице

Демодекоз – заболевание кожи, вызывает которое подкожный клещ демодекс. Нередко проявляется демодекс на лице. Симптомы болезни таковы, что коже, в местах пораженных демодексом, появляются мелкие красные прыщи, сыпь и угри. Чаще других страдают области вокруг губ, подбородок, нос, глаза и веки. Часто дальше перечисленных выше проявлений дело не идет, и человек на многие годы становится просто носителем клеща. Однако паразит имеет возможность размножаться под кожей, вызывая осложнения. Демодекоз у человека в этом случае распространяется на шею, руки, спину и грудь.


Демодекс на лице

При заболевании демодекоз обычно отмечается зуд, покраснение и шелушение кожи. Неровная, даже бугристая кожа, повышенная жирность, особенно в областях, которые расположены у носовых пазух, расширенные поры – все это может оказаться признаками заражения демодексом. Ведь основное условие для жизнедеятельности клеща под слоем эпидермиса – большое количество кожного сала, выделяемого железами. Если демодекоз лица не лечить, то с течением времени подкожные клещи размножатся, сделав лицо совсем не красивым.


Лечение подкожного клеща на лице

Подлежит ли демодекоз лица лечению? Безусловно. Многие носители паразита, правда, пытаются заняться самолечением и использованием народных средств, что в результате может привести к ухудшению состояния кожи. Некоторые люди решают пройти лечение в клиниках, которое основано на употреблением большого количества медикаментов, уколах и др. Однако даже после стационарного лечения в больнице, многие так и не вылечиваются от клеща демодекс.

Это отлично, что сегодня есть и другие варианты избавления человека от демодекса кожи. Они не столь изнуряющие и длительные, как лечение в клинике, более безопасные, и, главное, дающие нужные результаты. Это лечебная китайская косметика линий:

В современном мире тысячи людей пользуются косметическими продуктами этих компаний, чтобы вылечиться от подкожного клеща.


Лечение демодекса лица китайскими кремами

В Китае данная косметика для проблемной кожи весьма популярна как среди заболевших, так и врачей-дерматологов. После начала ее использования, Вы уже в ближайшее время сможете увидеть первые результаты. Косметика изготовлена из натуральных природных экстрактов и положительно воздействует на кожу лица. Китайская медицина, основанная на вековых традициях, использует для производства косметических препаратов свойства известных целебных трав. В России косметику линий Мантинг, Жонгжоу, Ксин фуманлинг, Мейфуле и пр. можно приобрести через сеть Интернет.