Чем лечить демодекоз

Демодекоз – очень распространенное заболевание, больше известное среди людей, как подкожный клещ. В целом народное название целиком оправдывает его – возбудителем его является клещ демодекс, микроскопический паразит, разряда членистоногих. Он живет под кожей практически любого человека, однако при определенных обстоятельствах он начинает размножаться и паразитировать. Причинами этими обычно являются снижение иммунитета, повреждения кожи, в том числе и чистки в салоне, а также сбои в эндокринной и пищеварительной системе и др.


Как оперативно лечить демодекоз?

Чем лечить демодекоз – вопрос очень обширный, а главное, требует вмешательства профессионалов.

Поскольку заболевание очень часто поражает те участки тела, где больше всего сальных желез, а именно кожу лица, особенно носогубной треугольник, веки, надбровье, кожу груди, а иногда и спины, оно приносит массу неприятностей и страданий человеку не столько физического плана, сколько эмоционального. Хорошо помогает от этой напасти мазь "Жонгжоу".

Если не лечить демодекоз, то:

  • кожа приобретает неровности, рубцы, красные пятна и покрывается угревой сыпью,
  • нос увеличивается и приобретает бордовый цвет.

Демодекоз лечить можно и нужно. Главное не запускать. Однако чтобы избавиться от этого заболевания полностью, нужно провести комплекс лечебных мероприятий.


Причины появления демодекоза и способы лечения

Часто причиной демодекоза являются проблемы с желудочно-кишечным трактом – и тогда нужно сперва лечить причину. В противном случае лечение будет безрезультатным. Не стоит пользоваться во время лечения декоративной косметикой, поскольку пудры, тени, румяна – это хорошая подпитка для клеща. Лечение предполагает одновременно два направления – изнутри и снаружи. Существуют очень хорошие мази для лечения, например, "Жонгжоу". Этот препарат очень эффективен при комплексном лечении и профилактике демодекоза, он дает превосходные результаты уже в первые недели использования. Он легко устраняет непосредственную причину появления заболевания, которое приводит к неконтролируемым процессам, приводящим к размножение клеща. В результате применения препарата уже спустя несколько дней происходит очищение кожи от очагов воспаления. Вовнутрь принимают препараты, которые избавят Вас от первопричины.
Чтобы заболевание не развивалось, необходимо соблюдать правила личной гигиены, а также вести здоровый образ жизни. Это намного проще, чем лечить демодекоз.