Как лечить демодекс и демодекоз головы

Лечение демодекса — подкожного клеща, который селится на участках тела человека, покрытых волосами — процедура достаточно продолжительная. Медицинские препараты, как, впрочем, и народные средства, убивают клеща за 4-6 недель. Именно таков срок жизнедеятельности членистоногого паразита.

Как вылечить демодекс быстрее? Для этого есть народные средства. Однако, с «бабушкиными» методами стоит быть осторожными по той простой причине, что за последствия отвечаете вы сами. Народные средства для того, как лечить демодекоз, могут быть очень разными.


Как лечит демодекс головы

Одно из мест поражения - это демодекс головы. Это, пожалуй, самое распространенное место поражения клещем демодекса. Но его можно вылечить различными методами, вплоть до народных. Например купить березовый деготь. Он свободно продается в обычных аптеках и его сегодня широко применяют в дерматологии при лечении:

  • демодекса,
  • псориаза,
  • различных экзем.

В некоторых случаях доктора даже рекомендуют своим пациентам брать березовый деготь и самостоятельно смешивать его с различными мазями. Еще одно народное средство - пресноводная губка бадяга. Ее также нередко используют при лечении заболевания, связанного с проникновения под кожу клеща. Бадяга с давних времен широко используется в дерматологии, поскольку оказывает подсушивающий и разогревающий кожу эффект. Она отлично рассасывает уплотнения и прочие воспаления, которые могут остаться после угрей на коже.


Косметика по лечению демодекоза головы

На основе натуральных экстрактов создана и серия китайских кремов. В их основе, правда, лежат не те травы, что произрастают в средней полосе России, а китайские целебные растения, которые также положительным образом влияют на состояние кожи. Крема помогают не только в вопросе, как вылечить демодекс но и благотворно воздействуют на кожу, оказывая оздоравливающий и разглаживающий эффект. После прохождения курса косметического лечения, вы не узнаете свою кожу, еще недавно покрытую некрасивыми красными бугорками, в результате воздействия на нее подкожного паразита.

Стоит лишний раз напомнить, что перед тем, как лечить демодекоз , стоит сдать анализ на наличие клеща.