Крем от прыщей и проблемная кожа

Если у вас постоянно проступают прыщи на лице, причины заболевания могут крыться в активной жизни кожного паразита, клеща, обитающего в сальных железах и волосяных фолликулах. В первую очередь вам может помочь крем от прыщей. Даже если у вас проблемная кожа, все равно стоит как можно быстрее заняться лечением. Заболевание распространяется на всю поверхность кожи, где для клеща имеется достаточное питание, то есть, кожное сало. Бывает демодекс и на голове. Но, чаще всего, встречается подкожный клещ на лице. На сухой коже паразит не приживается. Поэтому, к зоне его обитания можно отнести лицо, намного реже – грудь и спину. Большинство людей не имеют представления, что их тело служит жильем для мелкого насекомого. Только при снижении иммунитета, вызванного обострением хронических заболеваний или эмоциональным срывом, клещ активизируется и начинает портить жизнь своему «квартирному» хозяину. Среди характерных признаков болезни такие симптомы, как прыщи на лице, причины которых выявляют во время микроскопического исследования образцов ткани в лаборатории.


Крем от прыщей и клеща

Подкожный клещ на лице очень боится препаратов с содержанием серы. Именно поэтому, лечение включает использование разнообразных кремов и мазей, основанных на ее применении. Одновременно с избавлением от паразитов следует позаботиться о повышении иммунитета. Для этого необходимо начать лечение хронических и сопутствующих заболеваний. В комплексе с лечением рекомендуется провести профилактику болезни. Прежде всего, это санитарно-гигиенические процедуры, направленные на ликвидацию паразитов, находящихся на постельном и нательном белье. При кипячении и дезинфекции паразит гибнет, существенно снижается риск повторного заражения.


Проблемная кожа и демодекс

Следует помнить, что клещ прекрасно чувствует себя в условиях повышенной температуры и влажной среды. Поэтому, не стоит посещать бани, бассейны и сауны на всем протяжении лечения.

  • Желательно организовать свой день и уделять достаточное внимание активному отдыху,
  • Полезными для укрепления организма будут прогулки и занятия спортом на свежем воздухе.

Главное помнить, что негативное влияние на лечение оказывает долгое пребывание под прямыми солнечными лучами, сильный ветер, дождь и снег. Придерживаясь правильного рациона питания, вы снизите жирность кожи, а также, избежите риска ее раздражения. Просто, исключите из своего меню острые, жирные, соленые и сладкие продукты и блюда. Не увлекайтесь жареным, крепким чаем и кофе, напитками с содержанием алкоголя и курением.