Симптомы демодекса, крем и народные средства

Лечение демодекса лица — отнюдь не веяние последнего времени. Клещ демодекс стал поражать клетки эпидермиса, безусловно, не вчера. Еще много веков назад люди страдали демодекозом и избавлялись от него теми средствами, которые были под рукой. Как правило, лечение демодекоза лица производилось с помощью растений, которые произрастали в той местности, где жили люди, получившие демодекоз.


Лечение демодекса народными средствами

Демодекс можно вылечить народными средствами. Наши предки оставили множество способов, как избавиться от подкожного клеща.

Так, например, наши бабушки и дедушки лечили болезнь с помощью березового дегтя. Это природное средство и сегодня можно купить в аптеках. Мало того, дерматологи рекомендуют его добавлять в  кремы для улучшения косметического эффекта. Древесный деготь самым положительным образом влияет на кожу лица, очищая  и разглаживая ее поверхность. Лечение демодекса народными средствами  предусматривает смешивание березового дегтя с рыбьим жиром.


Хороший крем от демодекса

Кроме народных средств, есть и современные. Например китайский Мантинг крем демодекс убивает за довольно короткое время. Но также стоит помнить, что при лечении демодекоза лица необходимо правильно питаться:

  • полностью убрать из рациона питания абсолютно всю соленую, жирную и острую пищу.
  • соблюдать диету.

Иногда назначают прием таблеток Метронидазол, однако мы не рекомендуем Вам их принимать по-причине того, что они очень пагубно отражаются на здоровье.


Симптомы демодекса и лечение

Говоря о народных средствах, стоит вспомнить и китайскую медицину. С давних времен восточные знахари собирали травы, которые помогали очищать лицо от воздействия подкожного клеща. Симптомы демодекса распознавались быстро, так как все были друг у друга на виду. Китайские приемы лечение демодекса народными средствами преобразованы сегодня в производство косметических продуктов на основе классических рецептов, с применением современных технологий. Результатом подобного симбиоза стало появление кремов, избавляющих кожу от клеща демодекс. Лечение демодекса лица с помощью восточных кремов стоит проводить после консультации врача-дерматолога или тщательного изучения информации в сети Интернет - для определения оптимальной продолжительности интенсивности и продолжительности курса.